手机如何刷机解开密码 详解:破解锁屏密码方法教程

小伙伴们你们好,今天韩利华要和大家一起探讨一下手机如何刷机解开密码,破解锁屏密码方法教程的主题,还有关于密码,刷机,自己的,方法,手机这些的实用技巧和最新内容分享,如果你想要在这个领域中有所成就,那么你需要从基础开始学习,这篇文章是一个好的起点。

忘记解锁密码是一件麻烦事,iOS 并没有诸如“找回密码”之类的操作,如果你的设备没有使用 Face ID 而是使用密码解锁,只能根据以下三种方法抹除密码。

方法一:通过 iCloud 抹掉 iPhone

1、iPhone 手机在忘记锁屏密码前开启了“查找我的 iPhone”这项功能,这是必须条件,如果你未开启这功能的话,则必须刷机或者用电脑上的 iTunes 软件进行恢复。

2、开启“查找我的 iPhone”功能所使用的是自己的 Apple ID,并且你能记住自己的帐号及密码。

3、有电脑,或者有其他的苹果设备。

4、其它苹果设备上装有“查找 iPhone”这个应用,当然,iOS 9 以上版本的系统是自带这个应用的。

手机如何刷机解开密码,破解锁屏密码方法教程

教程步骤:

1、用自己的或者朋友的苹果设备(比如 iPhone 或者 iPad)打开“查找 iPhone”这个应用程序。注意,这里提到的“查找 iPhone”是应用程序,而不是设置中的“查找我的 iPhone”这项功能。

2、在“查找 iPhone”这个应用程序中登录自己的 Apple ID,然后我们就能查看到自己的设备。接下来,我们需要选择抹掉所有数据。这一步骤中,非常重要的一点是,千万不要选择移除设备或者锁定设备。

3、在抹掉数据的时候不要将 iPhone 关机,并保证 iPhone 内有 SIM 卡,即我们需要确保 iPhone 处于有网络连通的状态。

4、这时候,我们会发现,忘掉锁屏密码的 iPhone 提示你需要重新激活手机。

5、接下来,我们需要做的就是输入自己的 Apple ID,设置为新的 iPhone 即可。

方法二:使用iTunes还原

如果无法使用iCloud恢复的话,可以尝试使用iTunes还原手机,还原之后手机内的数据同样会被抹除。

操作步骤:将手机关机并连接电脑,然后进入DFU模式,进入之后iTunes会告知“你的iPhone存在问题,需要更新或者恢复”,点击“恢复”按钮即可。

方法三:通过爱思助手刷机

如果没有在手机开启“查找我的 iPhone”功能,可以通过爱思助手刷机来抹除锁屏密码,具体操作步骤请参考刷入 iOS14.6的方法。

刷机后登陆 Apple ID 激活后就可以正常使用,需要注意的是:如果要清除锁屏密码就不能勾选“保留用户资料刷机”,如果勾选了“保留用户资料刷机”,刷机完成后设备仍需要输入锁屏密码。

手机如何刷机解开密码,破解锁屏密码方法教程

这就是今天的全部分享了,期待下次再见!希望这些信息能够为您提供帮助,如果你觉得这篇手机如何刷机解开密码 详解:破解锁屏密码方法教程不错,别忘了点个赞哦!巢座耶还有更多有趣的内容等着你!

本文发布者:大嫂助理,不代表巢座耶立场,转载请注明出处:https://www.chaozuoye.com/p/9700.html

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 jubao226688#126.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。

(0)
上一篇 2023年7月23日 15:02
下一篇 2023年7月23日 15:23

相关推荐

  • 内盘与外盘:揭秘股市交易中的“隐形之手”

    文章目录:什么是内盘?什么是外盘?内盘与外盘的比值有何意义?如何利用内盘与外盘分析股价走势?实战案例分析首段:在股市交易中,你是否曾听说过“内盘”和“外盘”这两个词?它们究竟是什么?又如何影响股价走势?我们就来揭开这两个神秘概念的神秘面纱。什么是内盘?内盘,又称主动盘,指的是投资者在交易过程中主动买入的股票数量,换句话说,内盘反映的是市场买方的意愿,当内盘大于外盘时,说明买方力量较强,股价有望上涨

    2026年7月25日
  • 淘宝特卖和淘宝网有什么区别?如何选择?

    淘宝特卖与淘宝网虽然同属一家,但在服务、商品种类及购物体验上有着明显的差异。本文将为您揭秘两者的区别,并提供选择建议,让您在淘宝购物时更加得心应手。 一、淘宝特卖与淘宝网的区别 淘宝特卖和淘宝网虽然都是淘宝旗下的购物平台,但它们在以下几个方面存在明显差异: 1. 商品定位不同 淘宝特卖主要针对的是价格敏感型消费者,主打性价比高的商品。而淘宝网则涵盖了各种价位…

    2025年2月17日
  • 手机的发展史全过程 必懂:回顾智能手机全面屏6年发展史

    小伙伴们你们好,今天吴玟旭来谈谈手机的发展史全过程,回顾智能手机全面屏6年发展史的相关话题,以及发展史,全面,智能手机,手机,全过程相关的最新干货和技巧分享,通过这篇文章,我希望能够为初学者提供一些实用的建议和技巧,让你们更好地学习。 自iphone 14系列手机有爆料信息以来,大家对iphone 14 Pro系列的“感叹号”挖孔屏大发吐槽,纷纷称“叹号屏”…

    2023年6月12日 经验分享
  • 怎么取消哈啰顺风车订单 必懂:无责取消哈啰顺风车订单步骤

    大家好,今天承勋为大家带来一些怎么取消哈啰顺风车订单,无责取消哈啰顺风车订单步骤的探讨,想要掌握订单,步骤,司机,乘客,你的的最新技巧和干货分享吗?通过这篇文章,我希望能够为初学者提供一些实用的建议和技巧,让你们更好地学习。 我是司机,以下为乘客无责取消方法,无私地分享给大家!事情是这样的: 今天在哈啰上接了一单顺风车,乘客在哈啰软件里“悄悄地”打了一下语音…

    2023年5月10日 经验分享
  • oppo手表watch1功能 优选:OPPO Watch体验详情

    大家好,今天冯康荣将和大家分享一些关于oppo手表watch1功能,OPPO Watch体验详情的干货,还有手表,功能,详情,智能,表盘的一系列实用技巧和分享内容,希望这篇文章能为初学者提供很好的指导,让你更好地了解这个领域。 作为 OPPO 自家第一款智能手表,为什么在这个时间点面世呢?我个人觉得一是 OPPO 手机业务最近两年在硬件设计以及 ColorO…

    2023年8月14日 经验分享
  • 小米手机怎么快速截屏 截图方法大全

    美好的一天从这里开始,今天卫芸要和大家分享一些关于小米手机怎么快速截屏,截图方法大全的见解,还有截图,小米,方法,快速,手机相关的实用技巧和最新资讯分享,这篇文章为初学者提供了一个很好的入门指南,让你更好地了解这个领域。 相信很多朋友都使用过手机的截图功能,但是你知道吗?小米手机有8种截图方法!大部分朋友应该只知道其中1、2种,那么就和我一起来看看这8种截图…

    2023年8月28日 经验分享