iPhone日历显示中国大陆节假日的方法 实用:苹果手机节假日的设定

很高兴又和各位见面了,今天韩淙奕为大家整理了一些iPhone日历显示中国大陆节假日的方法,苹果手机节假日的设定的学习资料,还有节假日,中国大陆,日历,苹果,方法相关的最新实用干货和技巧分享,在我总结的基础上,我认为这篇文章对于初学者来说非常有用。

在苹果手机的日历中显示节假日,只需要在系统“日历”应用中,将所需要知道的“节假日”勾选即可。设置的方法非常简单也比较灵活,生日、节假日、或者其他重要的日子都可以在日历中进行显示,下面我们来看详细的操作步骤。

iPhone日历显示中国大陆节假日的方法,苹果手机节假日的设定

1、点击苹果操作系统中的“日历”应用。

iPhone日历显示中国大陆节假日的方法,苹果手机节假日的设定

2、进入“日历”设置的主界面,点击页面底部的“日历”选项。

iPhone日历显示中国大陆节假日的方法,苹果手机节假日的设定

3、在“日历”选项中,点击“中国节假日”进行订阅。

iPhone日历显示中国大陆节假日的方法,苹果手机节假日的设定

4、订阅“中国节假日”后,就可以在“日历”中看到我们每一个传统节假日了。

iPhone日历显示中国大陆节假日的方法,苹果手机节假日的设定

5、你还可以通过列表功能,查看指定年度的节假日。

iPhone日历显示中国大陆节假日的方法,苹果手机节假日的设定

6、点击“搜索”图标,输入节假日名称,可以查找近三年该节假日的日期。

iPhone日历显示中国大陆节假日的方法,苹果手机节假日的设定

如果你的苹果手机中日历没有显示节假日,可以按照上述步骤进行设置。

今天的讲解就到这里了,感谢大家的聆听。希望这些经验可以对你们有所帮助,阅读完这篇iPhone日历显示中国大陆节假日的方法 实用:苹果手机节假日的设定,如果你觉得它有价值,可以帮忙将它推荐给更多人!

本文发布者:大嫂助理,不代表巢座耶立场,转载请注明出处:https://www.chaozuoye.com/p/9064.html

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 jubao226688#126.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。

(0)
上一篇 2023年7月6日 13:51
下一篇 2023年7月6日 14:06

相关推荐

  • 纹银与足银:揭秘两种银饰的差异与选购指南

    文章目录:什么是纹银和足银?纹银与足银的区别如何选购纹银和足银?如何保养纹银和足银?互动问答正文:你是否在选购银饰时,常常听到“纹银”和“足银”这两个词,却不知道它们究竟有何区别?就让我们揭开纹银与足银的神秘面纱,带你走进银饰的世界。什么是纹银和足银?我们来了解一下什么是纹银和足银,纹银,顾名思义,就是在银饰表面进行雕刻、打磨等工艺处理,使其呈现出不同的图案和纹理,而足银,则是指纯度达到99.9%

  • 如何锁定单元格不被修改 必备:锁定单元格不被编辑的方法

    各位朋友们大家好,今天许美萱准备了一些有关如何锁定单元格不被修改,锁定单元格不被编辑的方法的内容,想要学习单元格,不被,编辑,方法,公式的实用技巧和干货分享吗?思路往往是解决问题的关键所在,这篇文章为你提供了一些思路上的启示和指导。 我们在使用WPS表格录入数据时。 想要锁定某一个单元格不被修改或者隐藏某一个单元格中的公式,那该怎么操作呢? ▪以此表格为例,…

    2023年5月8日 经验分享
  • 拍照最好的手机推荐排行榜 重要:拍照最好十大手机排行新鲜出炉

    小伙伴们你们好,今天许廷华要和大家聊一聊拍照最好的手机推荐排行榜,拍照最好十大手机排行新鲜出炉的知识,想要获取关于最好的,十大,手机,新鲜,排行榜的最新资讯和实用技巧吗?学习任何一门技术都需要从基础开始,这篇文章将会为你讲解一些基础知识。 相信大家在挑选手机时肯定很好奇自己的手机摄像能力怎么样,排名如何?现在,hrart找到了DxOMark 最新数据供大家参…

    2023年4月26日 经验分享
  • 淘江湖的入口究竟在哪儿?一键找到淘江湖

    文章摘要:淘江湖作为淘宝旗下的社交平台,却因为入口隐蔽被用户疯狂吐槽,本文直接开喷淘宝的 设计,手把手教你如何用一键直达 * 操作找到淘江湖入口,附赠隐藏功能彩蛋和暴躁用户体验实录,看完别再说“找不到”——这锅淘宝不背! 一、淘江湖?藏在淘宝子宫里的神秘组织 每次听到有人说“淘江湖超好用”,老子就想翻白眼——连入口都找不到,好用个屁啊!淘宝把这功能藏得比中年…

    2025年5月1日
  • 华为语音助手怎么唤醒-手机开启语音唤醒功能的流程

    美好的一天从这里开始,今天卫媛媛要和大家分享一些关于华为语音助手怎么唤醒,手机开启语音唤醒功能的流程的见解,想要学习语音,华为,功能,助手,手机的实用技巧和最新干货分享吗?我会为初学者提供一些学习方法和技巧,在这篇文章中,希望能够帮助你更好地学习。 语音唤醒功能是华为手机的一项新功能,它可以帮助我们更快、更便捷地访问手机内的内容,可以大大提升用户体验。本文将…

    2023年6月28日
  • 一阳指淘宝是什么?有哪些独特功能?

    一阳指淘宝是一款致力于帮助淘宝卖家提高店铺运营效率、提升销量的智能化工具。本文将详细介绍一阳指淘宝的概念、独特功能及其为卖家带来的价值,帮助读者更好地了解并使用这一工具。 一、一阳指淘宝简介 一阳指淘宝是由国内知名电商公司研发的一款智能化工具,它集成了多项实用功能,为淘宝卖家提供一站式店铺管理解决方案。通过一阳指淘宝,卖家可以轻松实现商品管理、订单处理、客户…

    2025年1月2日